Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

JOAN MIRÓ La Veuve du corsaire -1981/1990 Planche de la suite « People of the Sea » Aquatinte en couleurs et carborundum sur Rives Signée du cachet et justifiée « 5/60 » 96 × 75 cm - encadrée Dupin 1277 Aquatint in colors and carborundum on Rives paper; signed with stamp and justified 37.79 × 29.52 in. - framed JOAN MIRÓ