Lot n° 43

résultat :
Estimation :

JOAN MIRÓ Le Flux de l'Aimant - 1964 Album de 16 pointes-sèches et aquatintes en couleurs Chacune signée du monogramme et numérotée « X/XX » Présentées sous portefeuille (48,4 × 58,2 cm) à la couverture de carton fort, recouverte de parchemin et illustrée d'une pointesèche et aquatinte en couleurs Texte de René Char Signé à la justification par l'artiste et l'auteur Edition à 75 exemplaires + XX celui-ci « X/XX » Dupin de 370 à 386 - Cramer 88 Album of 16 drypoints and aquatints in colors; each signed with the monogram 19.05 × 22.91 in. JOAN MIRÓ