Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Jatte en argent de forme circulaire à décor de côtes, la bordure moulurée de filets. Le fond gravé d'armoiries d'abbé sous une couronne comtale. Maître-orfèvre difficile à identifier dont la première lettre est un P. Paris, 1708-1709 (petits accidents). Diamètre: 26,2 cm - Poids: 439,3 g