Jatte en argent de forme circulaire à décor de... Lot 25
résultat :
Estimation :
Jatte en argent de forme circulaire à décor de côtes, la bordure moulurée de filets. Le fond gravé d'armoiries d'abbé sous une couronne comtale.
Maître-orfèvre difficile à identifier dont la première lettre est un P.
Paris, 1708-1709 (petits accidents).
Diamètre: 26,2 cm - Poids: 439,3 g