Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Paire de salières doubles en argent 2e titre. Sur une terrasse rectangulaire supportée par quatre pattes de lion, deux personnages en ronde bosse à demi-nus, l'un masculin, l'autre féminin, vêtus de pagnes et coiffés de plumes retiennent un panier à deux compartiments bordés de palmettes. Madrid, 1817 (le doigt d'un personnage manquant, saleron désolidarisé, petits trous dans les bordures des salerons, manques ?) Longueur: 17,7 cm - Hauteur: 16,5 cm Poids brut: 1 486,9 g