Paire de flambeaux en argent 1er titre reposant... Lot 39
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en argent 1er titre reposant sur une base tripode, à décor appliqué de feuilles, branchages et feuillages amati.
Poinçon Minerve.
Travail français du XIXe siècle ou du début XXe siècle (l'un des flambeaux à ressouder).
Hauteur: 33 cm - Poids brut: 1 388 g