Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux en argent 1er titre reposant sur une base tripode, à décor appliqué de feuilles, branchages et feuillages amati. Poinçon Minerve. Travail français du XIXe siècle ou du début XXe siècle (l'un des flambeaux à ressouder). Hauteur: 33 cm - Poids brut: 1 388 g