Salière circulaire en argent (800‰) à décor émaillé... Lot 43
résultat :
Estimation :
Salière circulaire en argent (800‰) à décor émaillé polychrome cloisonné de motifs floraux, reposant sur trois pieds zoomorphes.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle.
Hauteur: 3 cm - Diamètre: 6,5 cm
Poids brut: 76,82 g