Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Aiguière casque en métal plaqué d'argent, le corps ceinturé de filets, anse à enroulements et feuille d'acanthe de refend. Le corps gravé de larges armoiries sous couronne ducale. Ancien travail français (petits accidents et restauration). Hauteur: 27,5 cm