Aiguière casque en métal plaqué d'argent, le corps... Lot 48
résultat :
Estimation :
Aiguière casque en métal plaqué d'argent, le corps ceinturé de filets, anse à enroulements et feuille d'acanthe de refend. Le corps gravé de larges armoiries sous couronne ducale.
Ancien travail français (petits accidents et restauration).
Hauteur: 27,5 cm