CHINE, fours de CIZHOU
Grande jarre à vin de forme... Lot 163
résultat :
Estimation :
CHINE, fours de CIZHOU
Grande jarre à vin de forme balustre à col droit en grès à décor émaillé brun sur fond beige de motifs stylisés.
Epoque dynastie Ming (1368-1644).
Hauteur: 55 cm