MEISSEN
Deux figurines en porcelaine polychromes... Lot 259
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Deux figurines en porcelaine polychromes et or représentant une jeune femme et un jeune homme assis en costume de style d'époque XVIIIe. Socle rocaille ajouré rehaussé en or.
Marque épées croisées
XIXe siècle
H. 12 cm AJ