Lot n° 260

Estimation :

SÈVRES (genre de) Tête à tête en porcelaine à décor polychrome de guirlandes fleuries en réserve sur fond bleu pointé d'or et cerné de volutes or, comprenant : une verseuse couverte, un pot à lait, un sucrier couvert, deux tasses et leurs soucoupes sur un plateau à bord contourné. Marque apocryphe aux LL entrelacés et lettre A. XIXe siècle Plateau L. 34 cm AJ Légère usure de l'or