Coffret serre-bijoux en placage d'ivoire, plaques... Lot 544
résultat :
Estimation :
Coffret serre-bijoux en placage d'ivoire, plaques émaillées, argent, lapis lazuli et cristal de roche, agrémenté d'un porte-montre en émail peint. Autriche. Vers 1860. H: 45 cm L: 37 cm P: 23 cm A jewel box in ivory veneer, enamelled plates, silver, lapis lazuli and rock crystal adorned with a painted enamel watch holder. Austria. Circa 1860 H: 17 ¾ in L: 14 ½ in D: 9 in