Xinyi CHENG
Étude pour White Turtleneck – 2017
Mine... Lot 1
résultat :
Estimation :
Xinyi CHENG
Mine de plomb sur papier
Signé et daté «Oct. 23. 2017» au dos
21 × 29,50 cm
Pencil on paper;
signed and dated on the reverse
8.27 × 11.61 in.
Provenance :
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Xinyi CHENG
Citation :
« Pour moi, le but de l’art est de refléter son temps. » — Xinyi Cheng