Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Adam HELMS Untitled – 2009 Fusain sur papier Signé et daté au dos 76 × 57,50 cm (encadré) Charcoal on wove paper; signed and dated on the reverse 29.92 × 22.44 in. (framed) Provenance : Kathryn Brennan Gallery, Los Angeles Marianne Boesky Gallery, New York Collection particulière, Belgique Expositions : Los Angeles, Kathryn Brennan Gallery, Adam Helms, Under Western Eyes, 21 novembre au 19 décembre 2009 New York, Marianne Boesky Gallery, Adam Helms, Without Name, 28 ocotbre au 18 décembre 2010 Adam HELMS