Adam HELMS
Untitled – 2009
Fusain sur papier
Signé... Lot 12
résultat :
Estimation :
Adam HELMS
Untitled – 2009
Fusain sur papier
Signé et daté au dos
76 × 57,50 cm (encadré)
Charcoal on wove paper;
signed and dated on the reverse
29.92 × 22.44 in. (framed)
Provenance :
Kathryn Brennan Gallery, Los Angeles
Marianne Boesky Gallery, New York
Collection particulière, Belgique
Expositions :
Los Angeles, Kathryn Brennan Gallery, Adam Helms, Under Western Eyes, 21 novembre au 19 décembre 2009
New York, Marianne Boesky Gallery, Adam Helms, Without Name, 28 ocotbre au 18 décembre 2010
Adam HELMS