Cabinet à façade architecturée en placage de bois... Lot 548
résultat :
Estimation :
Cabinet à façade architecturée en placage de bois noirci incrusté de plaques en marbre et pierres dures de couleurs. Piétement ouvrant à un tiroir en ceinture et formant écritoire. Italie. Circa 1860. Haut.: 202 - Larg.: 90 - Prof.: 48 cm (légers accidents et restaurations) Cabinet with an architectured front in blackened wood incrusted of marble and coloured stones. Italy. Circa 1860 Dim.: 80 x 36 x 19 in.