George Morton-Clark
I Can see You but I can’t... Lot 17
résultat :
Estimation :
George Morton-Clark
I Can see You but I can’t hear You – 2020
Fusain et acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
106 × 83,50 cm
Charcoal and acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the reverse
43.30 × 33.50 in.
Provenance :
Opera Gallery, Dubaï
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Un certificat sera remis à l'acquéreur
George Morton-Clark
« Il existe un lien très nostalgique avec les dessins animés. Nous les voyons tous et nous avons tous grandi avec eux dans nos vies les plus instructives. » George Morton-Clark