Lot n° 17

résultat :
Estimation :

George Morton-Clark I Can see You but I can’t hear You – 2020 Fusain et acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos 106 × 83,50 cm Charcoal and acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the reverse 43.30 × 33.50 in. Provenance : Opera Gallery, Dubaï Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Un certificat sera remis à l'acquéreur George Morton-Clark « Il existe un lien très nostalgique avec les dessins animés. Nous les voyons tous et nous avons tous grandi avec eux dans nos vies les plus instructives. » George Morton-Clark