Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Milo MATTHIEU A portrait of an artist as a young man – 2022 Huile sur papier Signé, daté, titré, et localisé sur une étiquette au dos 77 × 58 cm Oil on paper; signed, dated, titled, and located on a label on the reverse 30.31 × 22.83 in. Provenance : Sorry we’re closed, Bruxelles Acquis directement auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire Milo MATTHIEU Citation : « Plus je vieillis, plus l’art haïtien a un impact sur moi. Plus je me familiarise avec ma propre culture, plus elle prend vie. » — Milo Matthieu