Milo MATTHIEU
A portrait of an artist as a young... Lot 22
résultat :
Estimation :
Milo MATTHIEU
A portrait of an artist as a young man – 2022
Huile sur papier
Signé, daté, titré, et localisé sur une étiquette au dos
77 × 58 cm
Oil on paper;
signed, dated, titled, and located on a label on the reverse
30.31 × 22.83 in.
Provenance :
Sorry we’re closed, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire
Milo MATTHIEU
Citation :
« Plus je vieillis, plus l’art haïtien a un impact sur moi. Plus je me familiarise avec ma propre culture, plus elle prend vie. » — Milo Matthieu