Youssef NABIL
Mona Hatoum, New York – 2005
Tirage... Lot 27
résultat :
Estimation :
Youssef NABIL
Mona Hatoum, New York – 2005
Tirage gélatino-argentique réhaussé en couleur à la main
Édition 5/10 d’une série de 10 exemplaires
Signé, numéroté et situé au dos «Youssef Nabil 5/10 New York»
27 × 40 cm
Hand-colored gelatin-silver print;
edition 5/10 from a series of 10,
signed, numbered and located on the reverse
15.75 × 10.63 in.
Provenance :
Michael Stevenson Fine Art CC, Cape Town
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Youssef NABIL