Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Youssef NABIL Mona Hatoum, New York – 2005 Tirage gélatino-argentique réhaussé en couleur à la main Édition 5/10 d’une série de 10 exemplaires Signé, numéroté et situé au dos «Youssef Nabil 5/10 New York» 27 × 40 cm Hand-colored gelatin-silver print; edition 5/10 from a series of 10, signed, numbered and located on the reverse 15.75 × 10.63 in. Provenance : Michael Stevenson Fine Art CC, Cape Town Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Youssef NABIL