Salah ELMUR
Untitled XIV - 1998 / Untitled XVII... Lot 42
résultat :
Estimation :
Salah ELMUR
Untitled XIV - 1998 / Untitled XVII - 1999
Ensemble de deux œuvres sur papier Aquarelle et encres sur papier
Chacun signé et daté en bas à gauche «S.ALMUR 98» et «S.ALMUR 99»
24 × 32 cm (chaque)
Set of two works on paper Watercolor and inks on paper;
each signed and dated lower left
9.45 × 12.60 in. (each)
Provenance :
Circle Art Agency, Nairobi
Collection particulière, Kenya
Collection Africa First
Salah ELMUR