Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Salah ELMUR Untitled XIV - 1998 / Untitled XVII - 1999 Ensemble de deux œuvres sur papier Aquarelle et encres sur papier Chacun signé et daté en bas à gauche «S.ALMUR 98» et «S.ALMUR 99» 24 × 32 cm (chaque) Set of two works on paper Watercolor and inks on paper; each signed and dated lower left 9.45 × 12.60 in. (each) Provenance : Circle Art Agency, Nairobi Collection particulière, Kenya Collection Africa First Salah ELMUR