Lot n° 551

résultat :
Estimation :

Paire de commodes faisant pendant en acajou et bronze doré. Dessus de marbre brèche d'Alep. Style Louis XVI. Fin du XIXème siècle. H: 86 cm L: 102,5 cm P: 47,5 cm Variante au niveau du marbre: l'un est à décrochement et l'autre rectiligne. Matching chests of drawers in mahogany and gilded bronze. Top in Alep marble. Style Louis XVI. End of the 19th Century. H: 34 in L: 40 1/3 in D: 18 ¾ in Slightly different shaped marble tops.