Ulrich LAMSFUSS
Joey Lawrence/Patricia McMahon,... Lot 47
résultat :
Estimation :
Ulrich LAMSFUSS
Joey Lawrence/Patricia McMahon, Nadogomi (Ein Land vorunserer Zeit, View, 2009) - 2010
Huile sur toile
Signée et datée au dos
114 × 94 cm
Oil on canvas;
signed and dated on the reverse
44.88 × 37.01 in.
Provenance :
Galerie Templon, Paris
Collection particulière, France (acquis directement auprès de la galerie Templon)
Ulrich LAMSFUSS
Cette toile est la reproduction minutieuse par Lamsfuss d’une photographie de Joey Lawrence provenant du reportage «Abyssinia».