Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Ulrich LAMSFUSS Joey Lawrence/Patricia McMahon, Nadogomi (Ein Land vorunserer Zeit, View, 2009) - 2010 Huile sur toile Signée et datée au dos 114 × 94 cm Oil on canvas; signed and dated on the reverse 44.88 × 37.01 in. Provenance : Galerie Templon, Paris Collection particulière, France (acquis directement auprès de la galerie Templon) Ulrich LAMSFUSS Cette toile est la reproduction minutieuse par Lamsfuss d’une photographie de Joey Lawrence provenant du reportage «Abyssinia».