Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Cleon PETERSON Sans titre - 2016 Acrylique sur toile Signée et datée au dos 76 × 55,50 cm Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse 29.92 × 21.85 in. Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Etat : Un certificat sera remis à l’acquéreur. Cleon PETERSON Citation : « La vie est une guerre, la déviance une norme, l’Homme est seul face à ses cruels semblables. » — Thomas Hobbes