Cleon PETERSON
Sans titre - 2016
Acrylique... Lot 49
résultat :
Estimation :
Cleon PETERSON
Sans titre - 2016
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos
76 × 55,50 cm
Acrylic on canvas;
signed and dated on the reverse
29.92 × 21.85 in.
Provenance :
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Etat :
Un certificat sera remis à l’acquéreur.
Cleon PETERSON
Citation :
« La vie est une guerre, la déviance une norme, l’Homme est seul face à ses cruels semblables. » — Thomas Hobbes