Lot n° 552

résultat :
Estimation :

Guéridon en acajou, bois teinté vert en ceinture et bronze doré, ouvrant par un tiroir. Dessus de marbre sarrancolin. Style Louis XVI. Fin du XIXème siècle. H: 76 cm D: 82 cm A pedestal table in mahogany, green tinted wood and gilded bronze Top in marble End of the 19th Century. H: 30 in D: 32 ¼ in