Jean-Baptiste LALLEMAND (Dijon 1716-Paris 180... Lot n° 230
résultat :
Estimation :
Vue du château saint Ange
Aquarelle, plume et encre brune, sur traits de crayon noir (collée en plein, pliure au centre).
41 x 70 cm
Provenance :
Selon une étiquette ancienne au verso : ancienne collection de la duchesse de TOURZELLE ; Ancienne collection de la duchesse des
CARS.