Petite console d'applique en placage et marqueterie... Lot 299
résultat :
Estimation :
Petite console d'applique en placage et marqueterie de bois clair. Base en plinthe, montants postérieurs droits, ceux antérieurs en console terminés en pattes griffues. Un tiroir en ceinture droite, plateau de marbre.
Fin de l'époque Charles X (quelques accidents de placage).
Hauteur : 86 cm - Largeur : 68 cm - Profondeur : 39 cm