Trumeau de cheminée en bois peint à l'imitation... Lot 387
résultat :
Estimation :
Trumeau de cheminée en bois peint à l'imitation du marbre Campan et vert-de-mer et bois doré. De forme droite, il présente un miroir (rapporté) surmonté d'une huile sur toile traitée en grisaille, Pêcheur à la rivière.
Epoque du XVIIIe siècle.
Hauteur : 168 cm - Largeur : 120 cm