Paire de candélabres à quatre bras de lumière... Lot 417
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à quatre bras de lumière en bronze ciselé et doré. Base circulaire à frise de feuilles d'acanthes et perles. Fût fuselé cannelé. Trois bras de lumière en console à tête d'aigle et un central.
Epoque vers 1800 (manques à la dorure).
Hauteur : 45 cm - Diamètre : 28 cm