Lustre à six bras de lumière en bois très richement... Lot 433
résultat :
Estimation :
Lustre à six bras de lumière en bois très richement sculpté et redoré.
Les bras de lumière en console enroulée à course de fleurs et acanthes torsadées. Le fût sculpté d'acanthes et fruits. Base ornée de console ajourée.
Italie, époque du XVIIIe siècle.
Hauteur : 79 cm - Diamètre : 92 cm