Table chiffonnière formant écritoire en placage... Lot 464
résultat :
Estimation :
Table chiffonnière formant écritoire en placage de bois de rose disposé en bois de rapport et encadrement de bois de violette. Pieds cambrés à sabots de bronze. Façade légèrement cintrée ouvrant par trois tiroirs, l'un garni d'une écritoire. Plateau plaqué ceint d'une galerie de bronze ajouré.
Epoque Louis XV (quelques éclats de placage).
Hauteur : 71 cm - Largeur : 42 cm - Profondeur : 35,5 cm