Lot n° 474

résultat :
Estimation :

Table chiffonnière en placage de bois de rose disposé en bois de rapport et amarante. Pieds cambrés sur roulettes. Façade mouvementée ouvrant par deux tiroirs. Plateau abattable en marbre brèche d'Alep dégageant un miroir et deux caves. Epoque Louis XV (reprises au placage et au plateau, manque la tablette d'entrejambe). Hauteur : 76 cm - Largeur : 50 cm - Profondeur : 42 cm