Lot n° 489

résultat :
Estimation :

Secrétaire de voyage dit secrétaire de carrosse en acajou et placage d'acajou. De forme demi-lune, il ouvre en façade par deux vantaux en partie basse, un abattant déployant et deux caves en encoignure. Epoque Louis XVI (fentes, petits accidents). Hauteur : 40 cm - Largeur : 87 cm - Profondeur : 22 cm