Secrétaire de voyage dit secrétaire de carrosse... Lot 489
résultat :
Estimation :
Secrétaire de voyage dit secrétaire de carrosse en acajou et placage d'acajou. De forme demi-lune, il ouvre en façade par deux vantaux en partie basse, un abattant déployant et deux caves en encoignure.
Epoque Louis XVI (fentes, petits accidents).
Hauteur : 40 cm - Largeur : 87 cm - Profondeur : 22 cm