Russie, ordre de Saint-Stanislas, croix de 2e... Lot 2
résultat :
Estimation :
Russie, ordre de Saint-Stanislas, croix de 2e classe, fabrication privée en or, les branches ornées sur les deux faces d’émaux noirs et plats, les branches anglées de petits aigles au vol abaissé surchargeant partiellement les branches au revers plat et gravé (la bélière arasée, montée en broche).
Russie, deuxième quart du XIXe siècle.
Dimensions : 47 x 47 mm Poids : 16,1 g TB à TTB
Expert : Jean Christophe Palthey.
Tel : 00 41 (0) 79 107 89 96
Sur folle enchere d'un adjudicataire russe. Nous demandons aux personnes interessées de contacter l'Etude par mail ou telephone au 06 81 37 08 95 au plus tard vendredi 30 Mai, afin que nous puissions valider leur participation. Merci de votre compréhension.