Lot n° 301

Vase en céramique

Estimation :

KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Vase en céramique Vase en céramique turquoise à panse globulaire et long col cintré. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 25 cm