Coupe en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE,... Lot 316
résultat :
Estimation :
Coupe en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Coupe en céramique
Coupe en céramique de couleur turquoise et cercle noir. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 7,5 cm