Lot de 5 céramiques
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Lot de 5 céramiques
Lot de 5 céramiques de revêtement en forme d’étoile et de croix, de couleur bleu turquoise et bleu foncé. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 L : 11,3 cm