CASPIENNE, IRAN, 1ER MILLÉNAIRE AV. J.-C.
Pichet en terre cuite
Pichet en terre cuite rouge à panse sphérique et anse tubulaire. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 17 cm