NORD DE L’IRAN, 1ER MILLÉNAIRE AV. J.-C.
Pot en terre cuite
Pot en terre cuite rouge à panse sphérique avec un couvercle et deux anses. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 11,5 cm