IRAN, 1ER MILLÉNAIRE AV. J.-C.
Vase à libation en terre cuite
Vase à libation en terre cuite grise orné d'un long bec. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 12 cm