NORD DE L’IRAN, 2ÈME-1ER MILLÉNAIRE AV. J.-C.
Vase en terre cuite
Vase en terre cuite noire à panse sphérique avec un col évasé et une anse tubulaire. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 19 cm