Lot n° 414

Pichet en terre cuite

résultat :
Estimation :

PROBABLEMENT NICHAPOUR, IRAN, 12ÈME SIÈCLE. Pichet en terre cuite Pichet en terre cuite à décor épigraphique moulé sur la panse, anse verticale. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 23 cm