Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Platine à la miquelet en fer ciselé de rinceaux et de deux mascarons en queue de platine et sur le couvre bassinet. Intérieur monogrammé P.A.P. Italie du Nord, fin XVIIème siècle. Longueur : 11 cm Bon état de conservation Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre, Cabinet d’Expertise Belarme 06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32 mail : jvbelarme@gmail.com www.belarme.com