Platine à la miquelet en fer ciselé de rinceaux... Lot 6
résultat :
Estimation :
Platine à la miquelet en fer ciselé de rinceaux et de deux mascarons en queue de platine et sur le couvre bassinet. Intérieur monogrammé P.A.P.
Italie du Nord, fin XVIIème siècle.
Longueur : 11 cm
Bon état de conservation
Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre,
Cabinet d’Expertise Belarme
06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32
mail : jvbelarme@gmail.com
www.belarme.com