Briquet à silex, platine en fer, monture en bois... Lot 8
résultat :
Estimation :
Briquet à silex, platine en fer, monture en bois sculpté en queue de culasse.
France, XVIIIe siècle.
Longueur : 18,5 cm
Etat de conservation : usures au bois, oxydations au fer.
Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre,
Cabinet d’Expertise Belarme
06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32
mail : jvbelarme@gmail.com
www.belarme.com