Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Pistolet de tir système Flobert, canon bleui à pans, monture en bois sculpté d’un motif floral en queue de culasse, garnitures en fer bleui et ciselé. France, XIXe siècle Cal : 6mm Longueur : 38 cm Bon état de conservation Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre, Cabinet d’Expertise Belarme 06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32 mail : jvbelarme@gmail.com www.belarme.com