Pistolet de tir système Flobert, canon bleui à... Lot 9
résultat :
Estimation :
Pistolet de tir système Flobert, canon bleui à pans, monture en bois sculpté d’un motif floral en queue de culasse, garnitures en fer bleui et ciselé.
France, XIXe siècle
Cal : 6mm
Longueur : 38 cm
Bon état de conservation
Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre,
Cabinet d’Expertise Belarme
06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32
mail : jvbelarme@gmail.com
www.belarme.com