Cartouchière en laiton à décor de lions, rinceaux... Lot 12
résultat :
Estimation :
Cartouchière en laiton à décor de lions, rinceaux et fleurons.
XIXème siècle
Dimensions : 14 x 10,5 cm
Etat de conservation : usures d’usage
Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre,
Cabinet d’Expertise Belarme
06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32
mail : jvbelarme@gmail.com
www.belarme.com