Lot n° 13

résultat :
Estimation :

- Poire à poudre, corps en cuivre à décor estampé de volatiles au milieu de roseaux, fleurons et volutes. Bec verseur en laiton, ressort en fer. France, fin XIXe siècle Hauteur : 17,5 cm - Poire à poudre, corps à décor estampé d’un chasseur avec cheval et chien à l’entrée d’un parc. Mécanisme en laiton et fer. Fin XIXe siècle. Hauteur : 18 cm Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre, Cabinet d’Expertise Belarme 06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32 mail : jvbelarme@gmail.com www.belarme.com