Râpe à tabac en noyer sculpté d’un bouquet de... Lot 14
résultat :
Estimation :
Râpe à tabac en noyer sculpté d’un bouquet de fleurs surmonté des Armes de France et du collier de l’ordre du Saint Esprit sous couronne fleurdelysée.
France, XVIIIème siècle.
Longueur : 21,8 cm
Etat de conservation : usures, manque le couvercle du réservoir.
Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre,
Cabinet d’Expertise Belarme
06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32
mail : jvbelarme@gmail.com
www.belarme.com