Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Râpe à tabac en noyer sculpté d’un bouquet de fleurs surmonté des Armes de France et du collier de l’ordre du Saint Esprit sous couronne fleurdelysée. France, XVIIIème siècle. Longueur : 21,8 cm Etat de conservation : usures, manque le couvercle du réservoir. Expert : Virginie Lasala et Jean-Julien Delautre, Cabinet d’Expertise Belarme 06.25.58.43.48 et 06.34.05.15.32 mail : jvbelarme@gmail.com www.belarme.com