Large et fine coupe creuse finement ciselée de... Lot 618
résultat :
Estimation :
Large et fine coupe creuse finement ciselée de deux guirlandes de branches de pivoines, sertie au marli de deux anses de préhension à anneaux mobiles. Fin Jade céladon pâle translucide. A la base marque sigillaire de l'Empereur Qianlong. Chine. Dynastie Qing. Période de l'Empereur Qianlong. 1736 à 1795. 28cm. Large and delicate cup finely engraved of two peony branch garlands. Delicate pale translucent jade. China. Qing dynasty. Emperor Qianlong mark and period. 1736 to 1795 11 in.