Cinq différents récipients de pharmacien - 19e/20e... Lot 4
résultat :
Estimation :
Cinq différents récipients de pharmacien - 19e/20e siècle, porcelaine, 3x récipients cylindriques avec couvercle haut bombé, décor doré, deux peints en polychromie, 2x huiliers sans anse, couvercles complétés, tous avec inscriptions en latin, traces d'utilisation, usure de l'or, h. jusqu'à 22 cm