Quatre figurines d'enfants - Bing & Gröndahl,... Lot 6
résultat :
Estimation :
Quatre figurines d'enfants - Bing & Gröndahl, Copenhague, porcelaine blanche, émaillée, dessin : Svend Lindhart (1936), n° de modèle 2230 à 2231, dont : 1x "Eve" (enfant avec une pomme), 2x "Adam" (enfant avec un ours en peluche), 1x "Schreck" (enfant avec un nœud papillon), marque de fabrication (1970-1982), n° de modèle et monogramme "S.L." sur le dessous de chaque figurine, H. à 17 cm