Lot n° 7

résultat :
Estimation :

J. FONTAN BORDEAUX - ANNÉES 1920 BRACELET RIGIDE ÉMAIL ET DIAMANTS Le jonc est croisé à décor ajouré d'arabesques piquées de petits diamants ronds, les bordures émaillées noir. Monture en or jaune 18K et platine, ouverture à charnière. Signé J. Fontan et poinçon de fabricant illisible. Poids brut : 48,39 gr. Tour de poignet : 16 cm environ. Largeur : 2,9 cm. A diamond, black enamel, platinum and 18K yellow gold bangle by J. Fontan, circa 1920. Signed J. Fontan. French assay mark and illegible maker's mark. Gross weight : 48,39 gr. Wrist size : 16 cm approx. Width : 2,9 cm.