J. FONTAN BORDEAUX - ANNÉES 1920
BRACELET RIGIDE... Lot 7
résultat :
Estimation :
BRACELET RIGIDE ÉMAIL ET DIAMANTS
Le jonc est croisé à décor ajouré d'arabesques piquées de petits diamants ronds, les bordures émaillées noir. Monture en or jaune 18K et platine, ouverture à charnière. Signé J. Fontan et poinçon de fabricant illisible.
Poids brut : 48,39 gr.
Tour de poignet : 16 cm environ.
Largeur : 2,9 cm.
A diamond, black enamel, platinum and 18K yellow gold bangle by J. Fontan, circa 1920. Signed J. Fontan. French assay mark and illegible maker's mark.
Gross weight : 48,39 gr.
Wrist size : 16 cm approx.
Width : 2,9 cm.