ANNÉES 1910
BAGUE FEUILLAGE DIAMANTS
Elle porte trois diamants taille ancienne dans un décor de fins feuillages sertis de diamants taillés en rose. Monture en ors de deux tons 18K.
Poids brut : 5,19 gr.
Longueur : 2,6 cm.
Poids du diamant central : 0,60 carat environ.
A diamonds and 18K double gold ring, circa 1910.
Gross weight : 5,19 gr.
Lenght : 2,6 cm.
Central diamond weight : 0,60 carat approx.